Подскажите опытного адвоката по семейным делам

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Катерина Демчук » 07 июн 2013, 10:33

Я очень долго думала, с чего начать свой рассказ на юридическом форуме. Сначала думала начать с того, как я приняла решение подать на развод. После хотела начать с момента, когда я решила покончить жизнь самоубийством. Но, поразмыслив, я поняла, что это будет не самое замечательное начало истории. Начинать рассказ с военных действий, постоянного наличия чужой подлости в моей жизни, смертельных разочарований? Такое начало ничего хорошего само по себе не сулит.

Долгое время мы были семьёй, на которую все смотрели, как на идеальную пару. Но после некоторых событий, о которых я умолчу, наша семья рухнула. Мы перестали спать вместе, практически не общаемся около полугода... Продолжать отношения сил больше нет, я хочу развода.
Прочитала в Интернете множество статей на тему расторжения брака и поняла что если есть спор или несовершеннолетний ребеноек нужно искать адвоката по семейным делам. Конечно, можно самой заниматься вопросами развода, скачать готовое исковое заявление и отнести его в суд - но этот способ не для меня. Жила красиво и развод должен быть красивым, пусть любимый помучается, пусть теперь подумает ...
В общем, буду очень благодарна за рекомендацию адвоката по семейным делам, который практикует в городе Киеве, который сможет показать моему мужу на судебном процессе, кто тут хозяин!
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Лариса Регульская » 08 июн 2013, 11:24

Возможно, у меня получится немного осветить конец туннеля для тех, кто на данный момент находится только в его начале. Сегодня я очень счастлива. Но еще два года назад, и я была полностью уверена, что моя на тот момент, отнюдь не радостная жизнь в браке, никогда не будет счастливой.
Я думала, что не смогу справится с трудностями, которые мне предоставила жизнь. Смогла... Вот - Семейный юрист Светлана ПРИЙМАК очень знающий специалист, который Вам сможет оказать все необходимые услуги по семейному праву и не только. 8-)
Никто не собирается целенаправленно заниматься повышением вашей самооценки. Никто не будет вечно сидеть с вами рядом, говоря: «Бедная! Сколько же она пережила во время бракоразводного процесса! Но я вижу, что она прекрасная принцесса!». Никто и пальцем не пошевелит ради того, чтобы ваша жизнь снова приобрела радужные краски. Ни один человек не желает приходить и разбивать вашу стеклянную гробницу.
Вы находитесь тет-а-тет с миром. Всем вокруг все равно, и миру в том числе, потому как помимо вашей замечательной особы у него еще шесть миллиардов страдальцев, и все хотят, дабы им кто-то помог.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Анна Опанасенко » 11 июн 2013, 07:11

Возможно, вы тоже сейчас чувствуете, что переживала я, когда находилась в процессе разводас супругом. Я точно знаю, все плохое скоро закончится. Потому как не так давно я находилась примерно в таких же обстоятельствах.
Светлана Михайловна - опытный юрист, могу подтвердить эту информацию. В своё время обращалась к ней за услугами раздела имущества через суд. Девушка-юрист работает честно и на совесть, можно всегда узнать о состоянии своих дел, да и цены умеренные. Могу также порекомендовать также сайт развод в Киеве. Там много полезной информации о расторжении брака, детях и разделе имущества супругов, даже, можно рассказать свою историю о разводе и почитать чужие.
Знаю, очень сложно перестать витать в облаках, надеясь, что где-то вдруг, сам по себе возникнет заботливый, умный, веселый, адекватный мужчина, и решит срочно с вами знакомиться. Никакой мужчина не придет, не спрячет вас у себя под крылом, не отогреет и не защитит от злобного мира. Вам не за кем чувствовать себя защищенной.

Все будет хорошо! Не отчаивайтесь и уже сейчас ищите для себя достойного семейного юриста!
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Раиса Пилипенко » 11 июл 2013, 05:54

Я хотела бы поделиться своим опытом и советами, со всеми желающими что-то изменить в своей жизни. Следующее я поняла не сразу, но с течением времени у меня эти мысли четко отложились в голове:

1. Твой самый главный враг – ты сама. Ты сама наполняешь свою голову страхами, рефлексией, депрессией. Ты сама страдаешь. Если ты хотя бы чуть-чуть можешь управлять собой, то тебе под силу в любой момент прекратить внутренние страдания. Тебе необходимо просто перестать все время вспоминать прошлое и бояться будущего. Результат не заставит долго ждать.

2. Одной из самых больших проблем является то, что ты сама мешаешь себе начать другую счастливую жизнь. Зачастую, после развода женщины сфокусируются на чем-то одном, что они не могут изменить. От того, что ты будешь думать о неизменном постоянно, оно не изменится никогда.

3. Советую сесть, налить бокал вина и простить саму себя за все, что ты сделала не правильно. Прости себя саму. Давай уже закроем эту тему. Перестань тратить все внутренние силы на обвинение и оправдание себя самой. Если ты действительно сделала что-то в жизни неправильно, то думаю разводом, судьба уже наказала тебя в полной мере. Отложи, наконец, розги своей души в сторону.

4. Попытайся себя хвалить за всякие маленькие победы, все, что здорово получается. Мне действительно помогла похвала и оценка меня семейным юристом со стороны. Однажды, когда уже на себя в зеркало не хотелось смотреть, я прочитала какую-то книгу. Там был описан факт, что хвалить себя – просто необходимо. И я начала себя хвалить за все. Последующие дни я думала таким образом: «Пропылесосила – умница!»; «Сделала маникюр – вот молодец!»; «Привередливое начальство осталось всем довольно – я лучшая в коллективе!». Невероятно, но это помогло, и принесло еще и массу положительных эмоций.

5. Не бойся просить о помощи. Тебе просто необходимо переступить через собственную гордость. Очень просто просить помощь в чём угодно. Ничего страшного в том, что вы обратитесь к кому-то с просьбой, нет. Никто не будет предоставлять помощь из одолжения или из жалости. Вам необходимо просто попросить. Далеко не все люди обладают экстрасенсорными способностями. Поэтому большинство людей даже не догадываются, что тебе необходима помощь. А уж, естественно, за помощью в разводе необходимо обращаться к юристу!

6. Твоя жизнь изменится не в одну минуту. Запомни: если хочешь переделать свою жизнь – потерпи, на это нужно время. Не все будет даваться легко и сразу.

7. Дети ни в чем не виноваты. Это было самым сложным для меня: не втянуть детей в войну с бывшим мужем. Очень важно держать их подальше от ваших скандалов. Не втягивайте их в ваши конфликты, ведь они здесь не причем. Только спустя время, я поняла, что большая молодец, потому как нашла в себе силы не втягивать детей в «военные действия» с бывшим мужем.

8. Пока ты точно не расставишь все точки над «и» в своей голове, относительно бывшего мужа и всей произошедшей ситуации, лучше не начинать новые отношения. Не стоит это делать потому как, ты сейчас еще находишься в возбужденно-депрессивном состоянии. Все, что будет говорить новый избранник, ты будешь перекручивать, воспринимать его слова с подтекстом. Ты еще не можешь доверять, а без доверия, как известно, отношения не построишь. Я несколько раз пыталась начинать новые отношения, но все шло не так. Потом я взяла паузу, я перестала задаваться целью, найти мужчину, а просто занялась своим внутренним равновесием. Я перестала негативно мыслить. А в скором времени я повстречала своего будущего супруга, с которым я счастлива и сейчас.

9. После того, как внутреннее равновесие достигнуто, и в душе ты уже не ведешь бесконечную беседу с бывшим мужем и самой собой, тебе необходимо найти силы и выйти в свет. Ни один мужчина не забредет случаем в вашу квартиру, чтобы посмотреть, нет ли там часом принцессы, ожидающей своего принца.

10. Не стоит таить злобу на друзей. Часть знакомых все равно останутся на стороне твоего бывшего мужа, но часть друзей будут общаться и с тобой, и с ним. Не обижайся на них. Ты, конечно же, можешь вычеркнуть «предателей» общающихся с мужем друзей из собственной жизни. Но помни, что старые друзья – капитал, который легко потерять, но трудно заработать.

11. Когда твои дети уезжают на какой-то срок в лагерь или к бабушке, и начинаешь уставать от вечного одиночества, то пойми: тишина – это вовсе не страшно. Отпугивает не сама тишина, а твой внутренний голос, вечно твердящий: «Ты одна!». Постарайся найти силы и остановить негативизм в своих мыслях. Думай позитивно: «Одна – и замечательно. Я смогу долго полежать в ванной, и ни одна душа не помешает отдыху, не будет просить поскорее освободить ванную комнату!».

12. Найди себе занятие. Я, к примеру, нашла отдушиной для себя просмотр телесериалов. Так же, я попыталась совместить приятное с полезным, смотря сериалы на английском языке с субтитрами, благодаря чему изучила язык. Я каждый вечер, когда плохие мысли начинали лезть в голову, садилась за просмотр серий. Это помогало мне отвлечься от вовсе ненужной для меня рефлексии. Просмотр телесериалов на английском языке были для меня будто анестезия от обстоятельств. Благодаря такому занятию я достаточно легко пережила трудное время. Найди для себя отдушину.

13. Напиши себе план на ближайшее время. Возможно, это глупо звучит, но это действительно действенный способ, если ты хочешь иметь счастливую крепкую семью в последующем. Я описала, чего бы я хотела добиться в течение двух лет. Не знаю, каким образом, но эти записи постоянно меня мотивировали к действиям.

14. Не увлекайся страданием. Это по поводу твоих мыслей: «Я совершенно одна в холодной постели!». Первое время достаточно проблематично засыпать одной. Не увлекайся постоянным состоянием депрессии, и ты быстрее свыкнешься с мыслью о твоем одиночестве. Но не думай, что ты одна будешь вечно! Не «накручивай» себя лишний раз.

15. По поводу здоровья, я хотела бы дать тебе совет. Когда в следующий раз ты опять будешь находиться в депрессивном состоянии, то не стоит забывать о себе любимой. Заботься о себе! Все женщины, находящееся в унынии зачастую думают: «Это конец моей жизни! Я больше никому не нужна!».
Должна сказать, что если бездействовать, то ты действительно скоро станешь никому не нужна, хотя бы из-за твоего состояния здоровья, которое постоянно ухудшается. Высыпайся, заботься о себе и увидишь, как со временем жизнь действительно станет лучше и дышать будет легче!

16. «Выходи в свет»! Тебе стоит завести себе за правило проводить определенное время со своими близкими людьми вне стен дома! Но помимо этого, тебе необходимо еще и знакомиться с новыми людьми! Попытайся изменить себя в такую барышню, которая будет привлекать новые знакомства в свою жизнь. Если этого не сделать, то есть большой процент так и остаться ни кому не нужной до конца своих дней.

17. Помни, что ты сильная! Даже если думаешь, что у тебя больше нет сил, что-то делать, бороться, строить новую жизнь – это все ерунда. Силы стать счастливой у тебя точно есть!
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 08 авг 2013, 05:54

Если надумала разводиться с мужем - делай это! Зачем себя мучать!
Сама прекрасно знаю, что попрощаться с надеждой, встретить прекрасного мужчину, который сам по себе возник, очень сложно. Я в течение трех лет после развода грезила надеждами, но ничего само по себе не изменилось, не произошло. Из этого я сделала вывод: никто не поможет, но в ваших силах самим все изменить. Все дело в вашей точке зрения и вашей позиции.

Если вы свободно выплескиваете эмоции наружу – то, скорее всего, вы еще не прошли и половину тунеля бракоразводного процесса, потому как большинство людей со временем закрываются и к ним уже не так легко достучаться.
Вот сайт хорошей адвокатской компании, которая специализируется на семейных делах любой сложности - . Сама обращалась, правда около месяца назад. Ребята работают на Ура, смогут мужу нервишки потрепать :D !
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Катерина Демчук » 09 авг 2013, 16:25

Спасибо, уважаемые форумчанки, за советы и рекомендацию адвоката по семейным делам. На основе всего вышенаписанного я создала собственный рецепт возрождения к жизни после краха семейной жизни.

Он заключается в следующем: необходимо изменить отношение к жизни и искренне посмеяться над самой собой. На мой взгляд, юмор – замечательное средство от всех болезней. У меня, на изменение отношения к жизни и к себе ушло более трех лет – это очень долго.
Я никому не советую идти к счастливой жизни так долго, потому что, чем больше идете – тем больше устанете. Я надеюсь, все вышесказанное мною хоть как-то поможет таким же как и я побороть собственные страхи по поводу будущего развода с мужем.

Помните: развод супругов– далеко не конец жизни, а только ее начало!
Перестаньте негативно думать! Идите вперед к своему счастью и обращайтесь к семейным юристам! Тема более не актуальна, пожалуйста, закройте!
Аватара пользователя
Катерина Демчук
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


VSS » 17 июн 2016, 13:25

Семейный адвокат - это узкопрофильный юрист, который сдал экзамены на адвоката. Выбирать такого юриста следует с учётом всех факторов, которыми руководствуются при выборе любого адвоката. Таким образом, тему "Подскажите опытного адвоката по семейным делам" закрываю, так как на форуме уже существует подобная- на ней обсуждают вопрос выбора нормального адвоката по семейным делам.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Вернуться в Семейное право