Не согласна с алиментами

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Татьяна Ляжко » 16 сен 2013, 22:40

Neogood писал(а):Если супруг предоставил официальную справку с места работы, то суд вынес решение правильоне. Если же супруг работает не официально и имеет трудноучитываемый доход, то сумма может быть заявлена в фиксированном эквиваленте.

Для того, чтобы указать в заявлении фиксированную сумму, необходимо собрать все документы, подтверждающие расходы на ребенка.
В таким расходам относится не только расходы на еду, но и на лечение, обучение, одежду. Если вы не можете документально подтвердить эти расходы, то вам установят минимальную сумму алиментов.
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013


Василина Лавренюк » 18 сен 2013, 14:07

Открою вам тайну, лично я обращалась в суд, куда я предоставила только свидетельство о разводе и свидетельство о рождении ребенка и ничего подтверждать мне не пришлось, поскольку в иске я указала что отец ребенка имеет постоянный трудно учитываемый доход. Вот и все. А насчет квитанций на содержание ребенка, хотела бы я видеть как в супермаркете вы отдельно приобретаете продукты.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Greta » 22 сен 2013, 14:36

Neogood писал(а):Если супруг предоставил официальную справку с места работы, то суд вынес решение правильоне. Если же супруг работает не официально и имеет трудноучитываемый доход, то сумма может быть заявлена в фиксированном эквиваленте.

Фиксированная сумма алиментов это выход в ситуации когда доход не может быть официально подвержен. Кстати, а данную сумму можно корректировать со временем, даже учитывая момент инфляции и как часто она пересматривается?
Greta
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Olen4a » 14 дек 2014, 19:34

Можно подать на пересмотр размера алиментов. Как аргументы могут послужить : счета за детский сад(квитанции), за дополнительные занятия, за одежду и обувь ребенка.
Обычно суд берет во внимание данные аргументы.
Аватара пользователя
Olen4a
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Максим Геращенко » 17 май 2019, 17:55

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нужны веские основания: нерегулярный или нестабильный заработок должника(например, если он часто меняет работу или является ИП), либо другие причины когда уплата алиментов в долях существенно нарушает интересы ребенка (например, если ребенок болен и нуждается в дорогостоящем лечении, либо если перед тем как семья распалась ребенок имел возможность посещать платные занятия, кружки, секции и т.п., а после денег матери стало для этого не хватать.
Если после вынесения решения суда обжаловать его проблематично, то подать на алименты в твердой сумме можно и позднее, например, через 6 месяцев и до совершеннолетия ребенка, так как правоотношения носят длящийся характер. Главное собрать доказательства, подтверждающие доходы и расходы сторон
Аватара пользователя
Максим Геращенко
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: май 2019


ulahalina » 01 авг 2019, 11:58

обычная практика 25 процентов с отца или матери, им же тоже жить нужно, может семью другую заведут, а ее тоже кормить нужно. Вы же тоже можете наладить свою личную жизнь и не быть одинокой, вернее я вашей подруге.
ulahalina
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2019

Пред.

Вернуться в Семейное право

cron