Как развестись, если полюбила другого?

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Диана » 17 фев 2017, 13:19

Не торопитесь меня осуждать, но в моей жизни произошла такая ситуация. На данный момент я нахожусь замужем, была в отпуске, там познакомилась с одним очаровательным мужчиной. Я влюбилась и он, кажется, тоже. Он предложил мне уехать с ним в Россию, но я живу на Украине.

Как мне развестись? Это займет долгое время? Что мне делать? Как я могу быстро развестись и уехать к своему любимому?
Диана
 


VSS » 17 фев 2017, 17:29

Вам стоит обратиться за услугами к адвокату по бракоразводным процессам, он Вам точно сможет помочь в данном вопросе!
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


Светлана Приймак » 18 фев 2017, 17:37

Конечно, расторжение брака и раздел общего имущества - это процесс достаточно длительный. Если Ваш муж готов Вас, Диана, спокойно отпустить и развести с вами, и претензий у вас друг другу нет, имущество с помощью адвоката Вы разделите легко и просто, то бракоразводный процесс займет около месяца, может, чуть-чуть больше. А вот если претензии есть, то Вам придется задержаться на пути к своему возлюбленному.

Как только Вы получите свидетельство о расторжении брака с бывшим супругом, то можете сразу же заключать новый брак с вашим возлюбленным. Однако, если Ваш бывший супруг укажет на то, что он не согласен с вашим решением. То с новым браком придется повременить. Должно пройти некоторое время прежде, чем вам разрешат заключить новый брак.

Может, все-таки следует сохранить семью, а не бросаться в омут с головой. Уверены ли Вы в своем новом возлюбленном?
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


Вернуться в Семейное право

cron