Биологическое отцовство

Все по алиментам, лишению родительских прав; установление отцовства, опекунство, усыновление, пособия и прочее
Правила форума
Проблемы могут возникнуть в любой семье, и не редко, они заканчиваются разводом. Вот с этого момента, возникает масса вопросов. Как делить имущество, есть ли разница между гражданским и официальным браком, кому достанутся дети, почему такие маленькие алименты и т.д. Развод – это трудный и болезненный процесс, который можно хоть как-то облегчить, проконсультировавшись со специалистом. Если вы попали в подобную ситуацию или возникли другие вопросы по поводу семейного права – пишите на форум! Здесь вам дадут дельные советы и рекомендации, подскажут, как поступить и чего ожидать.

Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 16:08

Моему ребёнку 3 года. Развелась с мужем, когда сыну был год. Отец ребёнка не принимает участия в воспитании ребёнка и вообще исчез из нашей жизни. Мой нынешний муж хочет не усыновить моего ребёнка, а признать биологическое отцовство. Какие документы нужны для этого?
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Кристина » 16 дек 2014, 16:21

Опять же не совсем понятен момент, а муж бывший уже отказался от ребенка? Т.е. он не признавал его биологическое отцовство? Потому что если признал, то для начала он должен отказаться. Двоих то не впишут.
Аватара пользователя
Кристина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 18 дек 2014, 22:42

Можно лишить отца родительских прав, в связи со злостным уклонение от своих прямых обязательств, например не выплаты алиментов. После этого можно попытаться поговорить с органами опеки.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Анна Вдовиченко » 18 дек 2014, 23:21

Кристина писал(а):Опять же не совсем понятен момент, а муж бывший уже отказался от ребенка? Т.е. он не признавал его биологическое отцовство? Потому что если признал, то для начала он должен отказаться. Двоих то не впишут.

В свидетельстве о рождении ребёнок записан под моей фамилией. И в графе отец стоит прочерк. Но мы иногда неожиданно сталкиваемся в городе. Вот я и боюсь, что он когда-нибудь заявится.
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 21 дек 2014, 02:49

На самом деле, хочу вам сказать, признать биологическое отцовство, если наличия папаши отсутствует, гораздо легче, чем, например, усыновить ребёнка. Сбора справок намного меньше.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:00

Если ваш ребёнок записан на вашу фамилию, а в графе отец стоит прочерк, то это всё реально. Отец тот ,кто усыновил. А отец ребёнка только биологический элемент, генетический носитель отцовства. Но история об этом умолчит.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 05 янв 2015, 01:01

Путано как-то.
1. Как может стоять прочерк в графе "отцовство", если на момент рождения ребенка вы были в браке?
2. Если вы не были в браке, а прочерк таки стоит, то отец ребенка по документам ему таковым не является. Так что вашему теперешнему мужу достаточно просто подать документы на усыновление, и все.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Денис Кириленко » 05 янв 2015, 23:00

А каком биологическом отцовстве может идти речь если насколько я понял ваш нынешний муж не является родным отцом ребенка. Единственное что вы можете усыновить малыша и как по мне нет никакой разницы, главное чтобы вы искренне любили малыша.
Аватара пользователя
Денис Кириленко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Ksywa » 19 янв 2017, 13:03

Разве возможно присвоить биологическое отцовство человеку, который таким реально не вляется(законным путем)? Да и стоит ли? Кто знает, как дальше события развернуться, возможно лучше пусть дальше стоит прочерк в графе отец. Вы же не будете менять фамилию в графе с каждым новым мужем.
Ksywa
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2017


Вернуться в Семейное право

cron