Принятие мусульманства

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 20:23

Моя подруга вышла замуж за турка. Когда мула читал молитвы над ними, он внезапно сказал, что он может их обвенчать, только если она примет мусульманство. Естественно, она не могла в тот момент отказать. Но это сделала из-за мужа. Может ли она носи теперь крестик?
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 17 дек 2014, 07:21

Вы знаете, если уж произошла такая ситуация и этот момент заранее не обговаривался, и она действительно придерживается своих принципов, то я бы на её месте носилила, просто бы не афишировала. Если, конечно, муж не будет категорически против.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


OlgaPetrova » 07 июл 2017, 21:35

Принятие мусульманства должно проходить не так вдруг, как у нее произошло. К этому шагу нужно идти осознанно и если уж пришли к решению сменить религию, тогда следует принять либо только мусульманство и уважать все праздники и обычаи этой религии и полностью отказаться от христианства и традиций христианства, или оставаться со своей религией.
OlgaPetrova
 


sachasobol » 31 июл 2019, 13:21

нет, мусульмане этого не любят. Это если честно, то должно быть понятно, даже ребенку, если приняли мусульманство, то будьте мусульманином, а не на двух стульях пытаться усидеть, религия должна быть одна!
sachasobol
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2019


Вернуться в Свободное общение

cron