Почему юрист не заработает миллион долларов

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

VSS » 24 авг 2016, 01:22

С истории всем нам известно, что профессия юриста всегда была почётна и высокооплачиваемая. :cry: В связи с этим и возникает данная тема для беседы. Так вот, вы наверняка любите оправдываться: то у вас нет времени, то знаний и денег для старта, то сил, то энтузиазма и амбиций, то еще чего ни будь ... ну сами придумайте далее.
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


vor_tex » 06 сен 2016, 13:22

Добрый день, коллеги.
Вообще, сама по себе цель для юриста - миллион, может возникнуть только в самом начале его становления, как профессионала. Потом, в процессе юридической работы, специалист понимает, что главное в жизни - это, отнюдь, не материальные ценности.
От миллиона долларов, даже, не ворохнулось ничего в душе.
vor_tex
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2015


Николай Пономарев » 08 сен 2016, 15:22

Дело, как по мне, наверное, не в психологическом желании иметь тот самый миллион зелёных, а в стремлении удовлетворить свои потребности, воплотить желания в явь, именно благодаря этим средствам. И на этой стадии и начинает срабатывать человеческий инстинкт ненасытности, жажда денег. Тут и приходит понимание безысходности и алчности в окружающем тебя мире.
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Дмитрий Зенкин » 24 сен 2016, 01:22

VSS писал(а):...наверняка любите оправдываться: то у вас нет времени, то знаний и денег для старта, то сил, то энтузиазма и амбиций, то еще чего ни будь ...


Приветствую, коллеги. Совершенно верно, сегодня юрист - абсолютно не тот, что был когда-то. Думаю, это все потому, что на определенном этапе становится профессионала стаёт ясно - какая разница, сколько у тебя баксов в кармане, главное - что ты сделал для общества, какие идеалы преследовал!
У тебя уже столько забот о ближних, клиентах, друзьях и ... ;) , конечно же, проблем, ведь, ты постоянно вертишься в колесе и рутине. Вроде бы все, о чем ранее мечтал, о миллионах американских долларов, сбывается, а с подводной лодки уже никуда не денешься! Как мне кажется, для современного юриста, который привык жить, помогая ближним гражданам, - это уже образ жизни, а не просто миллион!
Аватара пользователя
Дмитрий Зенкин
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2013
Телефон: +38067 986-15-40


Вакарчук Светлана » 24 сен 2016, 07:47

Доброго времени суток, коллеги. Собственно, как по мне, идея-фикс "заработать миллион" для юристов различных возрастов уже становится не актуальной. Современный специалист, осознав это может резко сменить курс от "заработать миллион" к "зарабатывать много", а это уже не всегда миллион долларов.
Аватара пользователя
Вакарчук Светлана
Консультант
Консультант
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: май 2016


ulahalina » 31 июл 2019, 21:42

заработает, конечно не каждый, но тот кто к этому стремиться, тот и заработает. Конечно встречаются случаи, что человек и не ставит такую цель, а все равно ее достигает, но это я считаю, что благодаря упорному труду, за который приходит награда.
ulahalina
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2019


Вернуться в Свободное общение

cron