Один из родителей препятствует второму видеться с ребенком

Общение на любые темы, связанные с правом, экономикой и политикой. Также здесь можно оставить свои предложения, рекомендации, пожелания по тематике форума
Правила форума
Создавая этот раздел форума для свободного общения, мы понимали, что все темы, так или иначе будут относиться к юридической тематике. Поэтому, предлагаем здесь делиться интересными, полезными, волнующими ссылками, видео, литературой. Пусть, это будут материалы о юристах, про юристов и для юристов. А также, приглашаем обсуждать политические взгляды, экономическое положение в стране и т.д. Ведь все эти моменты, обязательно отражаются на такой общественной и ответственной профессии, как юрист. Ну, а если у вас есть какие-то предложения или замечания по данному форуму – что ж, мы с благодарностью примем ваши пожелания. Объявления частного и рекламного характера, вы можете опубликовать в этом разделе форума. Их увидит большое количество людей, наших посетителей.

loralina » 02 май 2020, 16:26

Министерство юстиции Украины напомнило, что за препятствование встреч одному из родителей другим чревато большими штрафами. При чем, если санкция не возымеет должного влияния, ее увеличат в два раза, а потом еще раз и так до тех пор, пока решение суда не будет выполнено.

Иными словами, за препятствование встречам с ребенком предусмотрен штраф в размере 1 700 грн, а при повторном неисполнении 3400 грн и т.д.

Напомним, исполнение судебных решений об установлении свиданий с ребенком осуществляют исключительно госисполнители в порядке, установленном Законом "Об исполнительном производстве".

За невыполнение предписания суда, госисполнители могут временно ограничить права должника при выезде за пределы Украины, а также в праве управления транспортными средствами.

Кроме того, если штраф не будет уплачен, они направляют в орган досудебного расследования уведомление о совершении должником уголовного правонарушения.
Аватара пользователя
loralina
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: ноя 2018
Телефон: 0994521317

Вернуться в Свободное общение

cron