Исковое заявление третьего лица

Правила форума
Обилие различных шаблонов, их постоянное видоизменение, делает процедуру подачи жалобы в суд, очень тяжелой. Неправильно заполненное заявление, считается недействительным, и его придется переписывать. А порой, просто не знаешь, какой шаблон подходит в данном случае. Для прояснения таких ситуаций, вы можете выложить свою проблему на форуме – вам подыщут и предоставят подходящий шаблон. Также, следует знать, что за рассмотрение вашего искового заявления, открытия по нему производства – вам придется оплатить судебный сбор. А вот его сумму, и кто освобожден от этой платы – узнаете в данном разделе форума.

woot » 06 июн 2013, 01:59

Есть ли принципиальное отличие искового заявление истца и искового заявления, которое в ходе рассмотрения хочет приобщить к делу третье лицо, решившее заявить самостоятельные требования?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 06 июн 2013, 03:09

Третье лицо которое в ходе процесса решило заявить самостоятельные требования к одной из сторон процесса подает исковое заявление на общих основаниях с ходатайством приобщить его к материалам дела и рассмотреть вместе с первым иском.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


woot » 04 сен 2013, 17:07

Получается, что третье лицо не может подать исковое заявление с хродатайством о приобщении его к делу в судебном заседании, а может обратиться к суду только через канцелярию? Но где тогда гарантия, что его заявление будет рассмотрено и вынесено по нему определение до окончания рассмотрения иска в котором он выступает третьим лицом?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Maxima » 05 сен 2013, 15:57

А зачем вам водить в дело третье лицо? Сразу вводите его в качестве второго истца и это даст вам больше возможностей и для него так же, поскольку решение принятое в пользу истца никоим образом не решает вопроса правоотношений между ответчиком и третьим лицом и может быть использовано им только в будущем при подаче собственного иска.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 12:46

А кто может выступать третьим лицом? Просто меня очень скоро ожидает суд и я так думаю, что надо быть готовым ко всему? Просто я знаю, что как правило имеется две стороны, а кто третий?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:36

так все запутанно, что только при столкновении с какой-то похожей ситуацией, можно будет понять, что вы сейчас объяснили, а так пока мне не понятно, как можно третье лицо, например, перевести во второго истца?
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вернуться в Процессуальные документы

cron