Как поступить в возникшей ситуации?

Недействительный договор, порядок и условия признания сделки ничтожной или недействительной, правовые последствия, реституция
Правила форума
А здесь поговорим о нюансах признания договора недействительным. Можно ли аннулировать кредитный договор? Что такое исковая давность и как она исчисляется? Действительна ли подпись психически больного человека? Каковы последствия признания договора недействительным? Какие пункты самые важные в составлении договора? В общем – спрашивайте и уточняйте все моменты, которые могут быть полезны в вашей ситуации.

Yuriy » 31 дек 2013, 00:03

Прошу совета, как поступить в ситуации с задолженностью по кредиту (точнее, по кредитной карте). Два года назад у меня возникли серьезные финансовые проблемы, и как раз перед этим я снял с кредитной карты определенную сумму, которую соответственно не смог погасить в течении года. Через год моим родителям, у которых я был на тот момент прописан, но уже давно не проживал, принесли заказное письмо с копией решения суда и документами, обьясняющими, что может быть, если я не погашу свой долг перед банком. Долг был мною погашен полностью, после чего я проконсультировался с сотрудником банка, он проверил мою карточку и заверил меня, что больше никакой задолженности за мной не числится. Так как кредитный лимит на карточке после произошедшего был равен нолю, я, будучи уверен в полном решении проблемы, карточкой больше не пользовался и присланные мне документы хранить не стал. Проблемы начались несколько месяцев назад - моим родителям на городской номер (указанный в договоре) позвонил какой то человек, который не представился, и сказал, что я всё еще должен банку. В то время я находился в отьезде, и 2 месяца больше никто не звонил, а в конце года опять позвонили и сообщили, что я должен 560 гривен, через пару дней позвонили моей жене (этот номер не фигурировал ни в одном договоре и мы пользуемся им всего несколько лет), и заявили, что если я немедленно не погашу долг, меня внесут в гос. список неплательщиков и прочее в том же духе. Сегодня я сам посетил наше отделение банка, попросил проверить мою карточку и указать сумму долга. После проверки сотрудница банка опять заверила меня, что никакой задолженности у меня нет. Что делать дальше, я чесно говоря не знаю...
Yuriy
 


Alexs » 03 янв 2014, 10:03

Думаю, стоит обратиться к юристу, который поможет подготовить документы, а самостоятельно следует письменно с заявлением, в котором аргументировать сложившуюся ситуацию, идти в главное отделение финучреждения (или отправить ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением о вручении )и просить дать письменный ответ об отсутствие задолженности по кредиту. :!:
Alexs
 


Cruella » 04 янв 2015, 22:11

Вполне возможно, что вам звонили мошенники. Таких ситуаций очень много.
Сходите в банк, закройте данную кредитную карту, и возьмите справку об отсутствии задолженности и закрытии картсчета. И спите спокойно.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Признание договоров недействительными

cron