Мошенничество в интернете

Технологических возможности и законодательство, проблеммы, защита прав в Интернете, авторское право и права потребителя в сети
Правила форума
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а для кого-то и основным источником дохода. И, конечно, как и в других отраслях, здесь необходимы четкие установки правил и обязанностей пользователей. Но, в нашей стране до этого еще не дошли, поэтому остается много неясностей и возмущений. Например: платят ли налоги владельцы интернет-магазинов, есть ли управа на спамеров, как работать без трудового договора, можно ли доказать факт воровства контента и будет ли за это наказание. Вопросов – масса, задавайте и получайте компетентные ответы.

MastOk » 19 сен 2013, 13:32

Как доказать мошеннические действия в интернете и куда обращаться с таким вопросом? Я заказал на одной торговой площадке обувь, произвел 100% оплату на карту продавца и вот уже две недели продавец товар не отправляет и его лот исчез из объявлений.
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Nikolai » 19 сен 2013, 13:35

Для начала вам нужно обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве, а уж милиция пусть связывается с торговой площадкой и уточняет было ли размещено объявление такого продавца, разыскивает с какого IP адреса оно было размещено. А квитанция об оплате товара это ваше доказательство.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Korsakov » 19 сен 2013, 13:47

Такое мошенничество сейчас очень распространено и поэтому у вас на квитанции скорее всего есть номер счета на который переведены средства с помощью которого сотрудники милиции установят личность гражданина и можно будет подать в суд на не обоснованное обогащение.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


JETS » 19 сен 2013, 13:54

Вообще интернет на сегодня очень благодатная почва для мошенничества. Многие люди попались в такую ловушку и оплатив деньги потом еще им приходится доказывать за что именно они переводы на карты осуществляли. Поэтому конечно же лучше оплачивать товар наложенным платежом.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Simka » 03 янв 2015, 22:10

Да сложная ситуация. Но не стоит отчаиваться , У вас же должны сохранится чеки на оплату. Собирайте все и впередв милицию. А также я бы на вашем месте одолевала компанию звонками. Чтобы выслали вашу покупку. Всетаки не стоит покупать вещи на сомнительных сайтах.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Право в Интернете

cron