Квартиранты прописались

Невыполнение условий соглашения, частичное выполнения договора, взыскание пени и штрафа в добровольном порядке или через суд
Правила форума
Подписание какого-либо договора, еще не является гарантией его исполнения. Если вы столкнулись с проблемами на этой почве и не знаете, как поступить, как добиться справедливости – спросите у специалистов! Как привлечь к ответственности медицинское или государственное учреждение, не исполняющее пункты, прописанные в договоре, какая ответственность предусмотрена за нарушение договора, можно ли избежать оплаты пени, как исчисляются сроки начисления штрафных санкций, какие методы применяются для взыскания штрафов и т.д. Уточняйте свои права и обязанности у наших специалистов.

Брагинский Максим » 06 июн 2013, 14:38

Что делать, если квартиранты умудрились прописаться в квартире, которую снимают? Моя подруга доверила сдачу квартиры соседке,сама уехала к в другой город на 3 месяца, вернее, чтобы она оплату забирала и присматривала, а когда вернулась, то оказалось, что там не только выселяться не хотят, но еще и прописались квартиранты. Одно радует, что у них нет детей и правоустанавливающие документы на квартиру, она отвезла родителям.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Alena » 07 июл 2013, 15:29

Что-то я понять не могу, ка они могли прописаться без согласия хозяина квартиры. Да ни один ЖЭК или паспортный стол на это не пойдут. Это же подсудное дело. Пусть хозяйка пойдет выпишет их да и дело с концом.
Аватара пользователя
Alena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Elena » 08 июл 2013, 07:27

Не реально прописаться квартирантам без согласия собственника квартиры . Ну а если такое произошло ( в нашей стране и такое может быть , хотя я все равно сомневаюсь ) обращайтесь в суд . Тем более все документы у вас и вам бояться нечего .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Monika » 29 авг 2013, 23:15

На сколько мне известно, это в России сейчас можно прописаться в квартиру арендодателя без его ведома, но в Украине нет еще таких норм. Поэтому, читая вопрос, я тоже была удивлена этим фактом, тем более документы на квартиру находились у хозяйки.
Аватара пользователя
Monika
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Werry » 02 сен 2013, 10:10

Процедура прописки, пусть даже временно предполагает присутствие собственника и его личное согласие на данную процедуру, поэтому просто необходимо провести разбирательство на основании чего их прописали и каким образом.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Антон Франк » 04 сен 2013, 06:15

Если вы оставляли доверенность на право управления недвижимостью кому-либо в свое отсутствие, этот человек вполне мог представлять вас и в паспортном столе. Другой вопрос, что выписать квартирантов вы сможете теперь только через суд.
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Aksinya » 02 янв 2015, 15:09

1. Пройтись в паспортный стол и задать пару вопросов паспортистке, которая занималась регистрацией. На каком основании это было сделано без ведома хозяина квартиры?
2. Аннулировать регистрацию. Это сделать чуть легче, чем выписывать через суд. Но с паспортным столом придется повоевать.
Aksinya
 


Вернуться в Ответственность за нарушение договора

cron