Проблема с арендным жильем

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

sandik » 03 мар 2016, 16:46

Форумчане, помогите советом, пожалуйста.
Ситуация такая:
6 лет арендуем квартиру. При заселении оплатили за первый и последний месяц.
Никогда никаких проблем - все платежи вовремя, 5 раз поднимали плату, квартиру содержим в чистоте.
Теперь вот хотим выселяться и искать что-то в другом районе.
НО владелец не дает нам возможность дожить последний месяц, за который было уплочено. Мол вы угробили квартиру - тут краска облезла, тут обои отклеились. Хотя квартира в состоянии лучшем, чем мы ее приняли.
Что можно сделать в такой ситуации?
Буду благодарен за ваши советы.
sandik
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: мар 2016


Светлана Приймак » 14 мар 2016, 09:26

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно читать сам договор аренды квартиры. Этот пункт о ремонте и возврате аванса должен быть прописан в договоре аренды жилья: кто делает ремонт и кто за него платит, как проходит выселение и возврат денег за последний месяц и прочие условия. Записывайтесь и приходите на очную консультацию, помогу решить этот вопрос!
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


Natti » 17 мар 2016, 16:16

У нас была похожая ситуация, только прожили полтора года в квартире, немного отклеились обои в коридоре. Мы предложили даже новые поклеить (по материалам там два рулона, сами б поклеили от силы б в 300 грн обошлось бы) Но хозяева сказали, что сами разберутся и на это им потребуется вся залоговая сумма (4 тысячи) Консультировались с юристами - сказали, что суд дороже обойдется и больше нервов потратим( Просто нашли другой вариант и съехали http://mesto.ua. Сейчас жалею, надо было все таки разобраться с непорядочными хозяевами!
Natti
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: дек 2015


Мария Леонидовна » 23 мар 2016, 08:22

Думаю, что не видя договора аренды, сложно дать внятную консультацию. Советую записаться к адвокату на консультацию и решить этот вопрос раз и навсегда, а не искать бесплатной помощи в Сети!
Аватара пользователя
Мария Леонидовна
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: г.Киев
Зарегистрирован: ноя 2014


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron