Нужна ли подпись соседа по госакту

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Шереметьев » 26 дек 2014, 01:34

Нужно ли брать подписи у соседей, у которых нет госакта на земельный участок, прилегающий к тому, на который подготавливаются документы для приватизации?
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 27 дек 2014, 07:02

Согласовывать границы земельного участка должны смежные землепользователи – хозяева смежного домовладения (собственники имущества, находящегося на земельном участке).
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Uster » 02 янв 2015, 20:05

Насколько я знаю такие подписи нужны. Мы когда то приватизировали землю свекрови так вот пришлось обходить всех соседей с которыми есть границы нашего участка и брать у них подпись и согласие, что они не имеют претензий к границам приватизируемого участка.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 03 янв 2015, 23:18

Конечно нужна. Вам выдается специальный бланк, где вы должны взять согласие всех сторон с которыми граничит ваш участок. А тут уже как повезет, могут попастся такие соседи, котрые просто откажутся ставить подпись. Нам везло и небыло с этим никаких проблем.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron