Как оформить на себя заброшенный дачный участок

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Елена » 16 июн 2015, 11:45

Как оформить на себя заброшенный дачный участок? Третий год смотрим на один понравившийся нам дачный участок. Но он заброшен и, по виду, там уже лет 5-7 (как минимум) никто не появляется. Разыскали бывшего председателя снт, в котором расположен этот участок. "Бывшего" - потому что снт распалось, из 19 участков обрабатывается только участков 5. Соседи друг друга не знают, из этих 5 участков только 3 поставлены на кадастровый учет. Председатель снт показал план распределения участков и список людей, которым эти участки выделялись еще в 1993 году. Но по адресам, указанным в этих списках, многие уже не проживают, в том числе и те люди, которые нас интересуют (предполагаемые хозяева нужного нам участка). Могу ли я оформить этот участок по решению снт на себя, на основании того, что участок заброшен более трех лет и взносы не платятся? Что для этого необходимо сделать и какие документы потребуются?
Елена
 

Вернуться в Недвижимость и Земля

cron