Вопрос по приватизации комнаты в общежитии

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

nadezda-kuz » 12 июн 2015, 21:32

Здравствуйте!

У меня есть вопрос по поводу общежития. Оно находится на балансе ПАТ "N", но принадлежит Фонду Госимущества Украины. Само общежитие юридически зарегистрировано как Дочернее предприятие ПАТ "N", на балансе которого находится.

Владелец контрольного пакета акций ПАТ "N"приватизировал землю на которой находится общежитие (в нем проживают люди), которое де-юре является ДП этого самого ПАТ "N".

То есть фактически общежитие, в котором проживают люди, которое находится на балансе ПАТ "N" и принадлежит фонду госимущества, но юридически это общежитие - Дочернее предприятие ПАТ "N" и находится на земле, которую приватизировал владелец контрольного пакета акций ПАТ "N".

Вопрос: имеют ли возможность жители, проживающие в этом доме, добиться передачи этого дома в коммунальную собственность,и в дальнейшем приватизировать комнаты, где они проживают?
nadezda-kuz
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июн 2015

Вернуться в Недвижимость и Земля

cron