Получение наследства и налог.

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

ano777 » 27 янв 2016, 10:13

Добрый день! Возникла ситуация с оформлением наследства и оплатой налогов. У меня умерла бабушка в 2012 году, которая по завещанию переписала на меня имущество. Открыл наследственное дело, сейчас получаю право собственности. Знаю, что с 1 января 2016 года вступил в силу закон №№5141 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», где сказано, что наследники второй очереди не платят налог на наследство. Нотариус же меня наоборот заверяет, что на меня это не распространяется. Прошу просветить меня в вопросе, должен я платить налог или нет? Спасибо.
ano777
 

Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron