Как поменять нотариуса по наследственному делу

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Роман » 09 мар 2017, 17:46

Моя тетя оставила мне наследство. Я обратилась к нотариусу, но он мне не понравился! Могу ли его поменять, или теперь мне нужно постоянно с ним работать, и делать все, как скажет он? Разъясните ситуацию! Спасибо!
Роман
 


Светлана Приймак » 11 мар 2017, 13:33

Так как Вы уже обратились к одному нотариусу, то менять его теперь Вы не можете. Это проблема многих граждан, которые сталкиваются с наследственными вопросами. Ведь он уже занимается вашим наследством, и, вообще, нотариус действует по своему усмотрению, так как считает нужным именно он. Поэтому, я всегда рекомендую: перед открытием наследственного дела - обязательно прийти к опытному адвокату, который порекомендует адекватного нотариуса в наследственном праве!

Нотариус, которого Вы выбираете по стоимости услуг или по принципу "кто ближе", не должен слушать то, что ему говорят другие люди, он не будет помогать Вам получать документы и прочее, он просто делает свою работу, а всё остальное его не волнует. Поэтому, раз он взялся за оформление наследства, так и нужно теперь доверить ему и довести дело до конца.

Если у Вас возникнут разногласия с нотариусом, Вы всегда сможете обратиться к адвокату и вместе с ним идти в суд, чтобы оспаривать действия или бездействия конкретного нотариуса. И уже там оспорить действия вашего нотариуса, но нужно будет подготовиться к процессу.

Поэтому, рекомендую всем, кто ещё не выбрал нотариуса, перед тем, как обращаться к нему или идти в удобную по месту проживания нотариальную контору, составьте мнение о его работе из надежных источников, посоветуйтесь с адвокатом, который знает толк в наследственном праве.
Аватара пользователя
Светлана Приймак
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2008
Телефон: 044 233-32-79


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron