Арестованное наследство

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Анна6777 » 19 апр 2018, 18:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на имущество умершего ранее был наложен арест, за невыплату алиментов, что происходит после смерти с арестом? Нужно ли его снимать или это происходит автоматически? Как вступать в наследство такого имущества, и как происходит распределение такого имущества если существуют наследники первой, второй и четвёртой очередей. Заранее спасибо за ответ!
Анна6777
 


Василина Лавренюк » 01 июн 2018, 10:17

Так, вам к адвокату нужно обратиться на консультацию, а не искать помощь по форумам. В соответствии с положениями ч.1 ст.1218 ГКУ, ст. 1282 ГК Украины, в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства и не прекратились вследствие его смерти. Наследники обязаны удовлетворить требования кредитора полностью, но в пределах стоимости имущества, полученного по наследству.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Галина Токмач » 22 ноя 2018, 22:24

Алиментные обязательства никуда не исчезают со смертью должника. Они передаются по наследству. Арест снимется только когда погасится задолженность. Исполнительное производство по взысканию алиментов еще открыто.
Галина Токмач
 


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron