Штраф за моральный ущеб

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Nelly » 20 дек 2014, 19:40

Вопрос такой. При ДТП тот, кто виновен, оплачивает расходы на ремонт и лечение (если требуется). А можно ли еще подать в суд за моральный ущерб и на какую сумму можно претендовать? Относится ли это к административным штрафам?
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 21 дек 2014, 02:26

Да, это административный штраф. Моральный ущерб, также как и физический(при наличии анамнеза) заявляется в любом размере, но суд определит его самостоятельно.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:20

Предложите компромиссную сумму. Если не согласны, пусть подают в суд. Знаю точно, что дело это хлопотное и затяжное, так как сама была в роли потерпевшей.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Административное право

cron