Наследуется ли долг

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Шереметьев » 26 дек 2014, 00:10

Моя мать брала в банке кредит. Я -единственный сын и наследник. Но отношения с ней в последнее время не складывались. Должна ли я после смерти матери этот кредит погашать?
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Nelly » 26 дек 2014, 11:07

Если вы единственный наследник, то вам достается все наследство, как квартира, деньги, вклады, так и долги. Вы можете отказаться от всего наследства, если долги превышают доход.
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 05 янв 2015, 00:47

Да, наследник наследует и активы, и пассивы.
Но не торопитесь огорчаться. Сейчас в банках повсеместно навязывают процедуру страхования жизни заемщика. Так что, если все же произойдет страховой случай, компания выплатит кредит за наследника.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Административное право

cron